Im Schuljahr 2020/21 unterrichten an unserer Schule

Althüser, Marina, Sonderpädagogin - Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Kunst

Bönner, Cornelia, Musik, Sport, Religion

Bruss, Renate - Sport

Fahning-Damen, Astrid - Englisch, Religion

Frenz-Römhild, Antonia, Weltkunde, Unterrichtsbegleitung

Genkinger, Ines - Unterrichtsbegleitung

Hoeck, Clara - Sonderpädagogin, Deutsch, Mathematik, Kunst

Homann, Carlotta - Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Religion

Kluck, Diana - Unterrichtsbegleitung

Kovacova, Erika - Deutsch, Mathematik, Kunst, Sport

Lampen, Katrin - Naturwissenschaften, Schulgarten

Lückstädt, Meike - Deutsch, Mathematik, Sport

Meiert, Andrea - Unterrichtsbegleitung

Schubert, Pia - Deutsch, Mathe, Musik, Sachunterricht

Schulz, Annika - Sonderpädagogin - Mathematik, Deutsch, Religion

Seeliger, Ingrid - Englisch, Unterrichtsbegleitung

Trittin, Regina - Informatik

Vogt, Heidi - Englisch, Deutsch, Spanisch

von Dorrien, Doris - Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Werken

 

Stammgruppenlehrerinnen

Ringelblumen 1/2 - Frau von Dorrien

Sonnenblumen 1/2 - Frau Hoeck und Frau Homann

Glockenblumen 1/2 - Frau Schubert

Blausterne 3/4 - Frau Althüser

Granatäpfel 3/4 - Frau Lückstädt

Kornblumen 3/4 - Frau Kovacova

Beach Palms 5/6 - Frau Vogt

Kleeblätter 5/6 - Frau Seeliger

Sanddorn 5/6 - Frau Schulz und Frau Fahning-Damen

 

Andachten

Frau Homann

Frau Schulz

Frau Jax

 

   

Ferientermine  

Ferientermine 2020/21

Herbstferien

Mo 05.10. - Sa 10.10. + Mo 02.11. + Di 03.11.

Weihnachstferien

Mo 21.12. - Sa 02.01.

Winterferien

Sa 06.02. - Do 18.02. + Fr 19.02.

Osterferien

Mo 29.03. - Mi 07.04.

Pfingstferien

Fr 14.05. + Fr 21.05. - Di 25.05.

Sommerferien

Mo 21.06. - Sa 31.07.

Flexible Ferientage 2020/21

02. und 03. 11.2020

26.02.2021 Schilftag

14.05.2021

Ferientermine 2021/22

Herbstferien

Sa 02.10. - Sa 09.10. + Mo 01.11. + Di 02.11.

Weihnachtsferien

22.12. - 31.12.

   
© C h r i s t l i c h e M ü n s t e r S c h u l e B a d D o b e r a n